Kontinente

 Asien

 Afrika

 Australien

 Europa

 Nordamerika

 Südamerika

Toplisten

 Geschichte

 Geographie

 Demographie

 Wirtschaft

 Kommunikation

 Transport

 Militär
Bevölkerungszuwachs
1.Indien15337018
2.China7403432
3.Indonesien3552950
4.Nigeria3362703
5.Pakistan3152089
6.Bangladesch2939882
7.Vereinigte Staaten von Am...2695854
8.Brasilien2043523
9.Kongo Demokratische Repub...1743708
10.Philippinen1621344
Ländersuche:
Geben Sie hier das Land ein, welches Sie suchen:

Die Daten sind aktuell vom 6. Februar 2006 - Impressum Michael Dieckmann - Der Aufbau dieser Webseite ist im westenlichen www.Triathlon.de und www.juwelier.de zu verdanken, da diese uns inspiriert haben.