Kontinente

 Asien

 Afrika

 Australien

 Europa

 Nordamerika

 Südamerika

Toplisten

 Geschichte

 Geographie

 Demographie

 Wirtschaft

 Kommunikation

 Transport

 Militär
Bevölkerung
1.China1298847700
2.Indien1065070700
3.Vereinigte Staaten von Am...293027600
4.Indonesien238453000
5.Brasilien184101200
6.Pakistan159196400
7.Russland143782400
8.Bangladesch141340500
9.Nigeria137253200
10.Japan127333100
Ländersuche:
Geben Sie hier das Land ein, welches Sie suchen:

Die Daten sind aktuell vom 6. Februar 2006 - Impressum Michael Dieckmann - Der Aufbau dieser Webseite ist im westenlichen www.Triathlon.de und www.juwelier.de zu verdanken, da diese uns inspiriert haben.